Сингапур и Индонезия подписали договор о морских границах

Опубликовано: 04.09.2014

Сингапур и Индонезия установили свои территориальные границы в восточной части Сингапурского пролива, пишут индонезийские СМИ. Договор, подписанный в рамках государственного визита президента Индонезии в Сингапур, охватывает область между островами Чанги и Батам.

Данное соглашение стало уже вторым договором о морских границах, который Сингапур подписал с Индонезией. Первый договор, подписанный в 2009 году, касался западной части Сингапурского пролива.

Президент Индонезии отметил, что соглашение показывает, как обе страны могут работать вместе в областях, представляющих взаимный интерес. «Этим договором мы демонстрируем, что при наличии сильной политической воли можно достичь взаимоприемлемых решений. Благодаря этому соглашению мы устанавливаем новую веху в наших двусторонних отношениях», — подчеркнул индонезийский президент.

Президент Сингапура, в свою очередь, выразил благодарность своему коллеге за усилия, приложенные им для углубления и расширения партнерства между двумя странами. «Под Вашим руководством, выросли связи и сотрудничество между нашими странами», — подчеркнул сингапурский президент.

Tags: 

Comments are closed.