«Чтобы экстремизм сам боялся, следует практиковать умеренность» — премьер-министр Малайзии

Опубликовано: 20.10.2014

«В политике должна практиковаться умеренность, если вы хотите, чтобы экстремизм сам жил в страхе», — заявил премьер-министр Малайзии Наджиб Разак, как сообщает Asia One.

«Практикуя умеренность, политическая партия не показывает свою слабость, а показывает моральную силу. Умеренность является концепцией, которая означает баланс, что крайне важно для любой коалиции», — отметил малазийский лидер.

В качестве одного из примеров премьер привел избрание Малайзии в Совет безопасности Организации Объединенных Наций. По его мнению, это стало возможным потому, что «страна является воплощением многонационального государства».

Отметим, что в Малайзии проживают представители различных этносов и народов, наиболее крупными из которых являются: малайцы, китайцы и индийцы. При этом, как и для многих полиэтничных стран, для Малайзии остается актуальной проблема этноконфессиональных взаимоотношений. Однако они не столь остры как у соседей – Индонезии, Филиппин или Таиланда. На протяжении 40 лет в Малайзии не наблюдалось каких-либо серьезных столкновений на национальной почве.

Tags: 

Comments are closed.