«Хизбуллах» не хочет войны, но готова к противостоянию: лидер движения

Опубликовано: 30.01.2015

Операция, которую осуществили бойцы ливанского движения «Хизбуллах», была посланием Тель-Авиву о том, что организация готова к любой агрессии, заявил глава «Хизбуллах» в пятницу, 30 января, сообщает РИА-Новости.

«Операция, осуществленная в дневное время суток в момент максимальной готовности армии врага – это послание врагу и его народу», – подчеркнул лидер движения, добавив, что организация «не хочет войны, но и не боится ее и готова к противостоянию до самой победы». Также он отметил, что «впредь движение будет отвечать на любые действия со стороны Израиля так, как посчитает это нужным, поскольку Тель-Авив не признает резолюцию под номером №1701, принятую Советом Безопасности ООН».

Напомним, что 28 января отряд «Шухада аль-Кунейтра», являющийся частью «Хизбуллах», атаковал колонну израильских военных на ливано-израильской границе в районе Шебаа. В результате были уничтожены транспортные средства и несколько солдат противника. Израильские власти официально признали гибель двух и ранение семерых военных. Эта атака стала ответом на израильское нападение в сирийской части Голанских высот, произошедшее 18 января, когда жертвами израильского авиаудара стало несколько активистов «Хизбуллах».

Comments are closed.