Иран должен быть готов противостоять давлению США и его союзников

Опубликовано: 31.03.2016

Руководитель и духовный лидер Ирана, аятолла А. Хаменеи, выступая в одной из мечетей в Тегеране, предупредил, что жители страны не должны игнорировать угрозу, исходящую от США, сообщает ТАСС.

По словам Хаменеи, «США, чья политика основывается на силе и угнетении, экономическом и культурном давлении, не отказались от своих стремлений нанести удар по Исламской Республике и народу страны, и Иран не должен игнорировать эту реальность. Для достижения своих целей Соединенные Штаты используют такие инструменты как ограничение экономического обмена, санкции, военные угрозы. Мы должны быть в состоянии им противостоять и защищать свои интересы».

Духовный лидер Ирана отметил, что он является «приверженцем и укрепления ракетной мощи страны, и переговоров как инструмента международного взаимодействия. Для решения стоящих перед Исламской Республикой задач, необходимо использовать все имеющиеся в ее распоряжении возможности». Также он подчеркнул, что «укрепление растущей военной мощи ИРИ имеет решающее значение для обеспечения безопасности и стабильного экономического развития государства».

Comments are closed.