Американцы рассказали о своих предпочтениях в Палестине

Опубликовано: 30.08.2018

Спецпредставитель президента США по ближневосточному региону Джейсон Гринблатт и посол США в Израиле Дэвид Фридман призвали руководство Палестины включиться в переговоры между Тель-Авивом и движением ХАМАС, сообщает Anadolu.

Как отмечается, Фридман заявил, что возможное заключение сделки между Израилем и ХАМАС без участия Палестинской администрации станет наградой для ХАМАС: «Мир с палестинцами, это мир со всеми палестинцами, включая полтора миллиона в Газе. В идеале палестинское правительство должно быть одно».

При этом он отметил, что между США и руководством Палестины есть разногласия, однако если Вашингтону придется выбирать между ХАМАС и властями Палестины, то они выберут последнее.

Следует отметить, что сам Махмуд Аббас, по данным СМИ, сказал своим соратникам, что «прекращение огня и перемирие между сторонами состоится только через его труп». Руководство ПНА уверено, что только оно может принимать важные решения, касающиеся палестинцев, и в этих условиях отдельное соглашение по Газе считает неприемлемым.

Tags: 

Comments are closed.