«Нельзя спасти страну через поджоги и разрушения»: спикер парламента Туниса

Опубликовано: 20.01.2021

Спикер парламента Туниса Рашид аль-Ганнуши обратился к молодежи, которая участвует в ночных протестах, охвативших несколько регионов страны, пишут тунисские СМИ. Он призвал отказаться от поджогов и уничтожения имущества, подчеркнув, что спасение не осуществляется через беспорядки.

Как отметил Ганнуши, он «понимает условия жизни молодежи, которая лишена работы, и условия неблагополучных семей и обездоленных, однако нельзя спасти Тунис через поджоги и разрушения».

По его словам, «горящие учреждения, администрации и магазины не дадут никому рабочих мест и достойной жизни. Это достигается за счет учебы и работы. Ваша страна – ваш дом, и никто не может участвовать в сожжении своего дома». Ганнуши призвал тех, кого он назвал «хорошими лидерами», объединить свои ряды для спасения страны.

В настоящее время Тунис переживает волну протестов с требованием рабочих мест, что сопровождается ночными беспорядками и нападениями на государственные и частные учреждения.

Ранее президент Туниса Кайс Саид выступил с предупреждением против политических партий, пытающихся использовать молодежь для проведения акций вандализма в стране.

Comments are closed.