Более ста израильских генералов призвали власти помириться с палестинцами

Опубликовано: 04.11.2014

Более 100 бывших генералов и глав израильской разведки направили письмо Б. Нетаньяху, в котором призвали его «инициировать дипломатический процесс» с целью достижения мира с Палестиной, сообщает Russia Today. Среди подписавших письмо бывшие главы Моссада, экс-командующие Национальной полицией и более 100 генералов в отставке.

В письме отмечается, что Израиль имеет все силы и средства, чтобы прийти к созданию двух государств и выйти из нынешнего кризиса. И соглашение до сих пор не достигнуто «из-за слабого руководства».

«Мы находимся на крутом склоне. Наше общество все больше поляризуется и движется к нравственному упадку из-за необходимости держать миллионы людей под оккупацией», — отмечают подписавшие письмо военные. По их словам, они уже устали «от периодических боевых действий, проводимых Израилем, вместо того, чтобы приложить реальные усилия и принять саудовскую инициативу».

Напомним, что саудовский план мирного урегулирования, предложенный в 2002 г., предлагает Израилю вернуться к границам 1967 г.

Comments are closed.