Тель-Авив: военное сотрудничество с Египтом превзошло все ожидания

Опубликовано: 27.01.2015

Израильские военные эксперты заявили, что сотрудничество между армией и разведками Израиля и Египта превзошло все ожидания, указывая на то, что египетская сторона соглашается со всеми требованиями, в том числе по вопросам борьбы с «экстремистами» на Синае и в Газе, сообщает Anadolu.

В интервью десятому каналу израильского ТВ, военный эксперт Алван бин Давид отметил, что сотрудничество между двумя сторонами не ограничивается лишь координированием и обменом разведданными, также осуществляются и общие операции против тех, кто считается «источником угроз для Израиля и египетского режима».

Продолжая данную тему, бывший глава одного из подразделений военной разведки Израиля генерал Амус Ядлин подчеркнул, что «общность интересов между Израилем и “умеренными правительствами” дает Израилю уникальный шанс для укрепления сотрудничества с ними. Это, в свою очередь, может помочь Тель-Авиву противостоять серьезным угрозам, с которыми он сталкивается, в том числе с угрозами со стороны исламских движений и Ирана».

Также Ядлин указал на то, что Израиль уже извлекает пользу от сотрудничества с такими странами как Египет, Иордания и страны Персидского залива, и призвал правительство Натаньяху «использовать этот шанс до конца».

Comments are closed.