Саудовские власти намерены вложить почти 3 млрд долларов в индустрию развлечений

Опубликовано: 21.09.2017

Саудовская Аравия намерена вложить 2.7 млрд долларов в развитие собственной индустрии развлечений, сообщает France-Presse.

Власти королевства хотят, чтобы население имело возможность отдыхать у себя дома и не тратило деньги на поездки за границу. Одной из таких инвестиций является комплекс развлечений, открытие которого запланировано на 2019-ый год.

В настоящее время в КСА индустрия развлечений практически никак не развита. Только за последние несколько лет, после прихода к власти короля Салмана и его сына, власти заговорили о возможности открыть кинотеатры и театры. В текущем, 2017-ом году, страна провела свой первый музыкальный фестиваль.

В рамках программы “Vision – 2030” королевство пытается найти новые источники доходов в государственный бюджет, которыми могут стать туризм (помимо 8 миллионов ежегодно принимаемых паломников) и индустрия развлечений.

Однако следует отметить, что эти инициативы сталкиваются с резкой оппозицией со стороны религиозных институтов и той части саудовцев, которая считает, что это будет представлять угрозу устоявшимся ценностям общества.

Comments are closed.